Публикации

Налоговый консультант Кофанова Наталья Юрьевна

Борьба с контрафактом вышла на новый уровень

«1C:Бухгалтерия 8 для Беларуси» - программный комплекс для любого предприятия

Общий уровень бухгалтерского обеспечения

Способы финансирования собственной компании

Ученический договор как способ налоговой оптимизации: что можно, а что нельзя?

Осмотр как вид налогового контроля: нюансы и недопустимые доказательства.

Налоговый консультант Ярмолинская Юлия Михайловна

Споры о расторжении договора
Данный материал поможет разобраться в особенностях расторжения договора, а также в спорах, связанным с этим процессом. Не следует путать споры о расторжении договора с конфликтами о незаключенных или недействительных договорах.

Права беременных на работе

Пишем в ФНС или Минфин: зачем и как?

Налоговый консультант Волынец Гульнара Исхаковна

ВЭД-Декларант
Программа ВЭД-Декларант поможет эффективно оформлять любые документы, связанные с таможенным декларированием товаров. Рекомендуется к использованию таможенникам России и бывшего СНГ.

Налоговый консультант Архипова Анна Владимировна

Штраф за несвоевременную оплату НДФЛ: как его избежать?

Как определят, относится ли имущество к недвижимому

18-20: НДС - старые правила с новой математикой

Как в жизни работает подход - онлайн-сервис вместо бухгалтера

Выплата зарплаты по просьбе работника на карту другого человека

Бизнес в социальных сетях – способы снижения рисков





Как получить справку об отсутствии задолженностей: инструкция

Справка об отсутствии задолженности – важный документ, который может потребоваться как компании, так и обычному гражданину, не занимающемуся предпринимательством. Обычно подобные бумаги выдает ИФНС по месту жительства. Надо учитывать, что для данного документа действуют жесткие временные рамки, на длительный срок его не выдают.

Наличие справки из ИФНС – важный момент для банков при выдаче кредита, при разнообразных юридических изменениях в самой компании.

Когда может потребоваться справка об отсутствии задолженностей

Такой документ необходим в разных ситуациях:

  • когда организация прекращает свою экономическую деятельность;
  • происходит изменение юридического адреса;
  • оформляются документы на заем;
  • на работу поступает новый бухгалтер.

Таких случаев довольно много, во всех из них нужна гарантия того, что у вас нет долгов. Справка содержит минимум информации – наименование и адрес организации, ФИО предпринимателя, дату и данные о налоговой чистоте.

Не все хотят тратить время на получение данного документа, гораздо проще поручить эту задачу специалистам. На https://spravka-nalog.ru/ гарантируют клиенту передачу справки в течение трех часов. Доставка по Москве бесплатна. Предлагаются профессиональные консультации, стоимость услуг невысокая.

Справку об отсутствии задолженности выдают только в том случае, если у налогоплательщика действительно нет непогашенных штрафов и долгов. Если же они имеются, будет выдана бумага, в которой отмечено, сколько необходимо заплатить.

Как получить самому

Есть два варианта получения – на бумаге и по электронной почте. Для получения справки в привычном понимании надо отправить запрос в налоговую службу по месту жительства. Форма простая, однако выдача документа может затянуться – его выдают в течение десяти дней с того момента, как налоговики приняли вашу заявку.

Можно попробовать получить справку и в электронном виде. Ответ также будет выдан в течение десяти дней. Запрос можно отправить не только по электронной почте, но и через личный кабинет на сайте ФНС. Если вы подаете его лично – желательно приложить оплаченные квитанции по уплате налогов. Если долго ждать не хочется – проще обратиться к специалистам, которые избавят вас от нудного общения с налоговиками. Нет никакой необходимости лично присутствовать в налоговом органе – достаточно оплатить услугу и через три часа документ будет на руках.

Опубликовано 13.07.2018

Если вам понравилась статья — поделитесь!


Возврат к списку